Pastoralteam


Claus Optenhöfel

Pfarrer und Pastor in Halver/Oberbrügge

 

Kontakt

Hermann-Köhler-Straße 15, 58553 Halver

Tel.: 02353/3730

Fax.: 02353/3736

E-Mail: Claus.Optenhoefel@christus-koenig.de

 

Arbeitsbereiche/Informationen

Mit ganzer Stelle in der Pfarrei
Wohnung in Halver
Gottesdienste, Sakramente, etc.
Leitungsverantwortung
Kirchenvorstand, Pastoralteam



Pater David Ringel OCist

Pastor

 

Kontakt

Hermann-Köhler-Straße 15, 58553 Halver

Telefon: 0170/3244176

Mail: david.ringel@bistum-essen.de

 

Arbeitsbereiche/Informationen

Gottesdienste, Sakramente, etc.

Beerdigungen



Eva Koch

Gemeindereferentin der Pfarrei

 

Kontakt

Am Wehrgraben 7, 58339 Breckerfeld

Mail: eva.koch@christus-koenig.de

Telefon: 0178/8046196

 

Arbeitsbereiche

arbeitet in Teilzeit (15 Stunden pro Woche)

Kommunionvorbereitung
Beigleitung der KiTas in Halver und Breckerfeld

Wort-Gottes-Feiern



Jonas Schulte-Eickholt

Pastoralreferent

 

Kontakt

Kallestraße 4

58091 Hagen

Mail: jonas.schulte-eickholt(a)bistum-essen.de

 

Arbeitsbereiche/Informationen

Jugendbeauftragter der Pfarrei

Firmvorbereitung 2022

Wort-Gottes-Feiern

 



Stefan Hegerich

Diakon mit Zivilberuf

 

Kontakt

Mail: stefan.hegerich@christus-koenig.de

 

Arbeitsbereiche/Informationen

Neben seinem Hauptberuf mit einigen Stunden in unserer Pfarrei tätig

Wohnort in Lüdenscheid

Taufen

Trauungen

Beerdigungen

Wortgottesfeiern

Caritas 



Bettina Haase-Stüting

kath. Krankenhausseelsorgerin

 

Kontakt

Kallestr. 4, 58091 Hagen

Tel.: 02331 974-1222

Fax: 02331 974-1119

Mail: bettina.haase@vamed-gesundheit.de

 

Homepage der Klinikseelsorge

 

 

Arbeitsbereiche/Informationen

Mit ganzer Stelle in der Pfarrei
Seelsorge in der Klinik Hagen-Ambrock

Quelle: Helios



Karl Balkenhol

Pfarrer im Ruhestand

 

Kontakt

Bachstraße 1

58553 Halver

Tel.: 0171-2131346

Mail: Karl.Balkenhol@christus-koenig.de

 

Arbeitsbereiche/Informationen

Pastor Karl Balkenhol ist inzwischen im Ruhestand.