Pastoralteam

Claus Optenhöfel

Pfarrer und Pastor in Halver/Oberbrügge

Hermann-Köhler-Straße 15, 58553 Halver

Tel.: 02353/3730

Fax.: 02353/3736

 

E-Mail: Claus.Optenhoefel@christus-koenig.de

 

Mit ganzer Stelle in der Pfarrei
Pastor und Wohnung in Halver
Ansprechpartner in Breckerfeld
Gottesdienste, Sakramente etc.
Leitungsverantwortung,
Kirchenvorstand, Pastoralteam

Firmvorbereitung für die Pfarrei


Eva Koch

Gemeindereferentin der Pfarrei (Mutterschutz ab 27.6.21)

Am Wehrgraben 7, 58339 Breckerfeld

Tel.: 02338/1309
E-Mail: eva.koch@christus-koenig.de

 

Mit 16 Stunden pro Woche in der Pfarrei aktiv

Wohnort in Breckerfeld
Hausbesuche in Breckerfeld
Altenheimgottesdienste in Breckerfeld
Taizégottesdienste
Mitarbeit bei der Pfarreizeitschrift "Netzwerk"

Instagram-Team und Homepage
Unterstützung der Kinder- und Jugendarbeit
Unterstützung in der Firmvorbereitung


Stefan Hegerich

Diakon mit Zivilberuf

Mail: stefan.hegerich@christus-koenig.de

 

Neben seinem Hauptberuf mit einigen Stunden in unsere Pfarrei tätig

Wohnort in Lüdenscheid

Taufen

Trauungen

Beerdigungen

Wortgottesfeiern

Caritas 


Jan-Hendrik Ilk

Pastoralassistent in Ausbildung in unserer Pfarrei bis Ende Juli 2021

E-Mail: jan-hendrik.ilk@bistum-essen.de

 

Bis Sommer 2021 mit halber Stelle in der Schulausbildung,

in der Pfarrei auf Entdeckungs-Tour


Jonas Schulte-Eickholt

Pastoralassistent

Mail: jonas.schulte-eickholt(a)bistum-essen.de

 


Bettina Haase-Stüting

kath. Krankenhausseelsorgerin

Kallestr. 4, 58091 Hagen

Tel.: 02331 974-1222

Fax: 02331 974-1119

E-Mail: bettina.haase@vamed-gesundheit.de

 

Homepage der Klinikseelsorge

 

Mit ganzer Stelle in der Pfarrei
Einzige Aufgabe: Seelsorge in der
Klinik Hagen-Ambrock

Quelle: Helios


Karl Balkenhol

Pfarrer im Ruhestand

 

E-Mail: Karl.Balkenhol@christus-koenig.de

 

Pastor Karl Balkenhol ist inzwischen im Ruhestand.